apple music换区

 时间:2026-05-12 03:10:46

1、点击右上角的头像

打开Apple Music的主页面,在页面中点击右上角的头像进入。

apple music换区

2、点击帐户设置

翻转至帐户的页面之后,在页面中点击帐户设置这个选项进入。

apple music换区

3、点击国家/地区

进入帐户设置的页面之后,在页面中点击国家/地区这个选项进入。

apple music换区

4、点击更改国家或地区

翻转至国家/地区的页面之后,在页面中点击更改国家或地区进入。

apple music换区

5、选择一个地区

翻转页面之后,在页面中选择一个地区点击进入。

apple music换区

6、点击右上角的同意

再次翻转页面之后,阅读条款与条件,点击右上角的同意即可。

apple music换区

  • 苹果音乐怎么换区
  • apple music学生优惠怎么弄?
  • 苹果手机怎么快速查看外币汇率
  • apple music怎么下载歌曲到手机
  • applemusic如何定时关闭
  • 热门搜索
    三门峡旅游 日本旅游注意事项 驴妈妈旅游 延庆旅游 新加坡旅游签证 成都旅游攻略景点必去 中华人民共和国文化和旅游部 咸阳旅游 中国旅游网 国家旅游网