applemusic如何定时关闭

 时间:2026-04-24 04:22:23

1、首先打开手机上的“时钟”app。

applemusic如何定时关闭

2、接着点击右下角的“计时器”

applemusic如何定时关闭

3、在其中设定你需要定时关闭的时间。

applemusic如何定时关闭

4、然后点击下方“计时结束时启用”选项。

applemusic如何定时关闭

5、在其中找到并勾选“停止播放”

applemusic如何定时关闭

6、再点击右上角的“设定”

applemusic如何定时关闭

7、设定完成后,点击“开始计时”就可以实现applemusic定时关闭了。

applemusic如何定时关闭

  • 苹果音乐怎么定时停止播放
  • applemusic如何定时关闭
  • 苹果音乐的喜欢在哪
  • apple music学生优惠怎么弄
  • AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
  • 热门搜索
    去三亚旅游攻略 北欧四国旅游 新西兰旅游价格 旅游公司经营范围 江西 旅游 旅游app 蓟县旅游景点 萍乡旅游 黟县旅游 出游客旅游网