手机qq如何拉黑对方

 时间:2026-04-29 11:27:26

1、在QQ的联系人中,找到想要拉黑的好披搁友,点击好友趣著进入到好友的资料界面;

手机qq如何拉黑对方

2、在其界面中,可以看到右上角会有一个【泰八爹设置】功能,点击进入到其中;

手机qq如何拉黑对方

3、随后就可以在关于此好友的设置界面看到【屏蔽此人】的按钮,点击打开此按钮就可以完成拉黑。

手机qq如何拉黑对方

  • 便捷系统增强插件 一键清理iPhone缓存
  • 王者荣耀司马懿暗渊魔法专属动作怎么获得呢?
  • 手机QQ怎么反馈意见?
  • 怎么查看keep版本?
  • Top Widgets如何快速开启全屏时钟显示
  • 热门搜索
    赤峰旅游景点大全 名古屋旅游景点 冬天去哪里旅游好 埃及旅游景点 凉山旅游景点大全 北京郊区旅游景点 黄龙溪古镇旅游攻略 富春江旅游 延安 旅游 崇武古城旅游攻略