icloud如何备份

 时间:2026-04-21 16:56:02

1、点击苹果ID

选择设置上方的苹果ID选项。

icloud如何备份

2、点击iCloud

选择下方的iCloud选项进入。

icloud如何备份

3、点击iCloud云备份

选择下方的iCloud云备份选项。

icloud如何备份

4、点击立即备份

选择立即备份的选项即可

icloud如何备份

  • icloud怎么备份?
  • iCloud备份慢如何解决
  • 如何选择iPhone备份到iCloud的内容
  • 怎么删除icloud里的备份照片
  • icloud云备份的数据怎么删除掉
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游景点大全 宁波旅游社 岳阳旅游公司 赴美旅游签证有效期 水泊梁山旅游网 女性旅游 河南旅游团 旅游意外伤害险 最佳旅游景点 三亚国辉旅游网