手机微信如何识别QQ收到的二维码

 时间:2026-04-23 09:47:51

1、首先收到好友发给你的二维码,

手机微信如何识别QQ收到的二维码

2、点击二维码,保存到手机,

手机微信如何识别QQ收到的二维码

3、然后打开微信,点击+号,点击扫一扫

手机微信如何识别QQ收到的二维码

4、然后点击右上角,从里面选择相册选取二维码

手机微信如何识别QQ收到的二维码

5、然后点击你保存在手机里面的二维码就可以了

手机微信如何识别QQ收到的二维码

6、打开就是该二维码的信息了

手机微信如何识别QQ收到的二维码

  • QQ群怎么添加管理员?
  • 全知识如何分享用户的主页名片给QQ好友
  • qq怎么设置名片封面
  • QQ怎么绑定银行卡
  • QQ小世界如何获取更多火箭
  • 热门搜索
    中国旅游胜地排行榜 适合老年人旅游的地方 中国古镇旅游网 十一去哪旅游好 塔斯马尼亚旅游 杭州灵隐寺旅游攻略 湖北省旅游景点大全 旅游体验师招聘信息 上海周边旅游景点推荐 湖南莽山旅游攻略