全知识如何分享用户的主页名片给QQ好友

 时间:2026-04-27 17:37:58

1、第一步:

打开手机全知识的首页,选择目标【用户主页】图标。

全知识如何分享用户的主页名片给QQ好友

2、第二步:

选择【更多】。

全知识如何分享用户的主页名片给QQ好友

3、第三步:

点击【QQ】选项。

全知识如何分享用户的主页名片给QQ好友

4、第四步:

选择目标QQ好友。

全知识如何分享用户的主页名片给QQ好友

5、第五步:

点击【发送】选项,即可分享用户的主页名片给QQ好友。

全知识如何分享用户的主页名片给QQ好友

  • qq小世界收藏的音乐在哪
  • QQ怎么自定义超级QQ秀背景?
  • qq个人主页背景怎么设置视频
  • qq小窝怎么设置开启
  • qq怎么建立关系
  • 热门搜索
    山东旅游网 10月旅游 墨脱旅游 崇左旅游 岘港旅游 香港旅游签证 张家界旅游多少钱 绵阳旅游景点大全 福冈旅游 国内旅游景点攻略