微信520状态怎么设置

 时间:2026-04-24 15:19:55

  现在有很多朋友不知道微信520状态怎么设置,其实步骤很简单,跟随我一起看看吧!

工具/原料

oppoA3

Android10.0

微信8.0.16

方法/步骤

1. 首先打开微信软件并进入【我】,点击上方的【+状态】

微信520状态怎么设置

2. 打开之后看到【520状态】并点击设置即可完成。

微信520状态怎么设置

  • iPhone版微信声音锁怎么设置
  • 怎么给微信加密
  • 苹果13怎样给微信设置应用锁?
  • 苹果13promax闪光灯怎么开
  • 点点穿书怎么充值能量
  • 热门搜索
    陕西旅游景点 宝鸡旅游景点 昆明旅游景点大全 林芝旅游攻略 珠海旅游景点 横店影视城旅游攻略 郑州旅游攻略 泰州旅游 重庆周边旅游 内蒙古旅游景点大全