苹果13怎样给微信设置应用锁?

 时间:2026-04-22 14:23:32

1、在设置界面,点击屏幕使用时间

苹果13怎样给微信设置应用锁?

2、进入屏幕使用时间界面,点击App限额

苹果13怎样给微信设置应用锁?

3、在App限额界面,点击添加限额

苹果13怎样给微信设置应用锁?

4、勾选微信App,点击右上角下一步

苹果13怎样给微信设置应用锁?

5、设置好微信使用时间,点击右上角添加即可。

苹果13怎样给微信设置应用锁?

  • iphone13pro如何开启微信面容解锁
  • iphone14plus如何设置应用锁
  • 苹果怎么设应用锁
  • 苹果14pro怎么设置应用锁?
  • 苹果13系统的访问限制在哪里设置?
  • 热门搜索
    九寨沟旅游网 芙蓉镇旅游 团体旅游 齐齐哈尔双丰旅游 大连金石滩旅游攻略 云南省旅游地图 保定旅游攻略 浙江长兴旅游 一起去旅游 死海旅游