如何注销QQ帐号

 时间:2026-04-23 17:42:45

1、打开QQAPP,点击页面左上角的【头像】图标。

如何注销QQ帐号

2、进入功能页面,点击页面左下角的【设置】。

如何注销QQ帐号

3、进入设置页面,点击【帐号安全】。

如何注销QQ帐号

4、进入下一页面,点击【注销帐号】。

如何注销QQ帐号

5、进入注销帐号页面,点击【申请注销】进行帐号注销即可。

如何注销QQ帐号

  • 怎么注销qq
  • 手机QQ怎么设置使用手机号登录
  • 怎样直接强制注销qq账号
  • qq注销账号要多久
  • 如何注销QQ号
  • 热门搜索
    桐庐旅游 云南大学旅游文化学院 淄博旅游 长沙商贸旅游职业技术学院 关于旅游的作文 国内旅游景点大全 旅游团报名 福州旅游 广西旅游景点大全 海南旅游攻略