华为手机拨号时出现一段视频

 时间:2026-05-01 01:36:42

1、手机中点击电话图标进入。

华为手机拨号时出现一段视频

2、然后点击右上角的三个点按钮。

华为手机拨号时出现一段视频

3、然后点击设置选项。

华为手机拨号时出现一段视频

4、然后点击来电铃声选项。

华为手机拨号时出现一段视频

5、最后勾选一个系统铃声,就可以取消视频铃声,这时华为手机拨号时就只有铃声,而没有视频了。

华为手机拨号时出现一段视频

  • 华为手机打电话有视频怎么关闭
  • 华为手机拨号时出现一段视频
  • 华为手机打电话出现动态画面怎么关
  • 华为手机打电话有广告视频,怎么关闭?
  • 华为手机打电话有广告视频怎么关闭
  • 热门搜索
    日本北海道旅游攻略 东北三省旅游景点 苏州有哪些旅游景点 牙买加旅游 上海旅游景区 旅游时跟妈妈有了关系 国际旅游小姐 南雄旅游 白水洋旅游攻略 冰岛旅游签证