华为手机打电话出现动态画面怎么关

 时间:2026-04-22 18:57:22

1、打开设置

打开手机设置,在华为手机设置页面下滑找到移动网络,点击进入。

华为手机打电话出现动态画面怎么关

2、点击移动数据

在移动网络页面,找到下方移动数据选项,点击进入。

华为手机打电话出现动态画面怎么关

3、点击关闭

在进入的移动数据页面,找到下方高清通话功能,点击关闭右边开关按钮,之后即可关闭华为手机打电话时出现的动态画面了。

华为手机打电话出现动态画面怎么关

  • 荣耀手机打电话有视频怎么关闭
  • 华为手机打电话有广告视频,怎么关闭?
  • 华为手机打电话出现动画是怎么设置
  • 华为如何关闭视频彩铃
  • 华为手机如何取消来电视频铃声
  • 热门搜索
    汉中旅游景点 烟台旅游景点 捷克旅游 北京市旅游局 东钱湖旅游度假区 约伴旅游网 冬天旅游 永兴岛旅游 旅游网站设计 冲绳旅游攻略