打开手机就是热点资讯怎么关闭

 时间:2026-04-22 02:52:54

1、点击通知和状态栏

点击打开手机上的设置,点击‘通知和状态栏’。

打开手机就是热点资讯怎么关闭

2、点击通知管理

点击里面的‘通知管理’。

打开手机就是热点资讯怎么关闭

3、点击进入应用

在这里会列出手机上的所有应用,点击其中一个进入。

打开手机就是热点资讯怎么关闭

4、关闭允许通知

关闭允许通知后面的开关按钮即可。

打开手机就是热点资讯怎么关闭

  • 热点资讯怎么关闭
  • 热点资讯怎么彻底删除
  • vivo手机怎么关闭热点资讯
  • 怎样关闭手机热点资讯
  • 手机出现热点资讯怎么关闭
  • 热门搜索
    邢台旅游景点大全图 安康旅游景点介绍 安康有哪些旅游景点 济南市旅游景点 5月19日中国旅游日 大青沟旅游 喀纳斯旅游线路 香港旅游公司 旅游鞋发黄 宝墨园旅游攻略