手机上如何唱K歌

 时间:2026-04-23 00:42:46

1、在手机上下载并安装好一款K歌软件,我这里下载的是全民K歌,并打开软件

手机上如何唱K歌

2、点击下方的“点歌”,并在搜索框里搜索自己熟悉的歌曲

手机上如何唱K歌

手机上如何唱K歌

3、搜索出来的歌曲,点击右侧的“K歌”就可以去录制自己唱的歌曲了

手机上如何唱K歌

手机上如何唱K歌

4、录制歌曲时可以选择个人独唱,也可以选择与好友合唱

手机上如何唱K歌

手机上如何唱K歌

5、开始录制歌曲

手机上如何唱K歌

手机上如何唱K歌

6、录制完成后点击下方的“发布”

手机上如何唱K歌

7、可以试听自己唱的歌曲了,好友也可以听到,分享你的歌曲哦。

手机上如何唱K歌

  • 手机音乐如何K歌
  • 唱歌时如何准确跟伴奏
  • 手机k歌软件哪个好 ?手机k歌软件大全
  • 话筒和手机怎么连接k歌
  • 酷狗唱唱如何选颂歌类的歌曲进行K歌
  • 热门搜索
    北海银滩旅游攻略 旅游卫视世界游 特价旅游团 珠海的旅游景点 海南五指山旅游 温州有什么旅游景点 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 杭州的旅游景点有哪些 大连旅游公司 敦煌莫高窟旅游攻略