酷狗唱唱如何选颂歌类的歌曲进行K歌

 时间:2026-04-22 07:21:52

1、一、选择(酷狗唱唱App)。

如图所示。自己打开手机,点击(酷狗唱唱App),进入页面。

酷狗唱唱如何选颂歌类的歌曲进行K歌

2、二、选择(分类)。

如图所示。自己进入点唱台的页面,点击(分类),进入页面。

酷狗唱唱如何选颂歌类的歌曲进行K歌

3、三、选择(颂歌)。

如图所示。自己进入分类的页面,点击(颂歌),进入页面。

酷狗唱唱如何选颂歌类的歌曲进行K歌

4、四、选择(K歌)。

如图所示。自己进入颂歌页面,选择颂歌的歌曲,点击(K歌),这样就操作到位了。

酷狗唱唱如何选颂歌类的歌曲进行K歌

  • 小章鱼卷纸筒的制作方法
  • 冬至打雷是什么征兆
  • 全民K歌如何下载伴奏
  • 巧克力草莓的做法
  • 全民K歌内存占比过大怎么操作才能处理
  • 热门搜索
    浙江旅游景点排行 天津周边旅游 余姚旅游 重庆的旅游景点 江泰旅游保险网 旅游推广 烟台旅游景点大全 梅州旅游景点大全 林芝旅游景点 广州旅游景点大全介绍