苹果手机轻点手机背面显示健康码如何设置

 时间:2026-04-23 02:10:59

1、找到设置中的辅助功能选项并点击一下。

苹果手机轻点手机背面显示健康码如何设置

2、滑动界面后倘边点击一下触控选项。

苹果手机轻点手机背面显示健康码如何设置

3、下滑页面至底端后找到“轻点背面”选项。

苹果手机轻点手机背面显示健康码如何设置

4、选择一下页面率蚊番的轻点两下或者三下。

苹果手机轻点手机背面显示健康码如何设置

5、找到页面的健康码并点击勾选上泪陵即可。

苹果手机轻点手机背面显示健康码如何设置

  • 如何开启iPhone13的NFC功能?
  • 苹果iOS14怎样轻点背面锁定屏幕
  • 苹果iPhone12怎么隐藏通知消息内容
  • 苹果13mini夜拍教程
  • 如何清空App Store里的更新记录?
  • 热门搜索
    胡志明市旅游 旅游鞋女鞋 内蒙古旅游注意事项 台湾旅游特产 韩国 旅游 株洲旅游景点大全 文明旅游活动总结 盘锦旅游景点大全 冬天去哪里旅游好 盘龙峡生态旅游区