如何清空App Store里的更新记录?

 时间:2026-04-21 14:25:40

1、清除之前是这样的,不仅提示的有可用更新,还有更新记录。

如何清空App Store里的更新记录?

2、打开设置,通用,时间与日期。

如何清空App Store里的更新记录?

3、把自动设置关掉,然后把日期往后调整一个月或两个月。

如何清空App Store里的更新记录?

4、然后再次回到App Store,然后在底部五个功能选项中任意选一个并点击十次,刷新清理App Store缓存。

如何清空App Store里的更新记录?

5、刷新清理App Store缓存,这时你就会发现一大堆更新列表争争海全被清除了。

如何清空App Store里的更新记录?

6、清除掉更新记录后,睡宿记得返回设置-通用-日期与时间,再次打开自动设置,日期就会自动调召泥整好啦!

如何清空App Store里的更新记录?

  • 苹果手机如何删除系统更新包?
  • 苹果手机怎么删除更新文件
  • iPhone13如何打开自动更新中更新系统文件
  • ios16怎么删除描述文件?
  • iOS如何删除已下载好的系统更新文件
  • 热门搜索
    国内旅游路线 全景旅游 旅游景点团购 武汉旅游攻略两日游 盘锦旅游攻略 旅游管理专业前景 怀化旅游景点大全 漳州旅游攻略 黄龙溪古镇旅游攻略 浙江东方海外旅游有限公司