苹果备忘录删除了怎么恢复

 时间:2026-05-01 08:16:21

1、方法一:最近删除中找回,打开“备忘录”的首页。

苹果备忘录删除了怎么恢复

2、点击“最近删除”。

苹果备忘录删除了怎么恢复

3、点击删除的备忘录即可恢复,可以恢复最近30天内删除的备忘录。

苹果备忘录删除了怎么恢复

4、方法二:使用第三方数据恢复软件,打开苹果恢复大师。

苹果备忘录删除了怎么恢复

5、选择“通过设备扫描恢复”,点击“下一步”。

苹果备忘录删除了怎么恢复

6、点击“备忘录”图标,等待备忘录扫描。

苹果备忘录删除了怎么恢复

7、勾选需要恢复的部分,点击右下方的“恢复到电脑”即可。

苹果备忘录删除了怎么恢复

8、总结如下。

苹果备忘录删除了怎么恢复

  • iphone手机备忘录误删怎么恢复
  • 苹果手机如何恢复删除的备忘录
  • 苹果手机备忘录删了怎么恢复
  • 苹果手机怎样找回删除的备忘录
  • 苹果手机备忘录意外删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    港澳旅游攻略 浙江桐庐旅游 3月份去哪旅游好 浙江临海旅游 成都市区旅游攻略 连云港旅游政务网 朱家峪民俗旅游区 江苏宿迁旅游 新疆旅游包车 成都旅游景点地图