苹果手机如何恢复删除的备忘录

 时间:2026-05-04 00:36:20

1、第一步、在苹果手机备忘录功能的页面里点击最近删除。

苹果手机如何恢复删除的备忘录

2、第二步、在最近删除的备忘录页面里找到恢复的备忘录。

苹果手机如何恢复删除的备忘录

3、第三步、长按想要恢复的备忘录文件。

苹果手机如何恢复删除的备忘录

4、第四步、然后把删除的文件移回到备忘录即可。

苹果手机如何恢复删除的备忘录

  • 苹果手机备忘录删了怎么恢复
  • iphone手机备忘录误删怎么恢复
  • 苹果手机备忘录删除了怎么恢复?
  • 苹果手机如何恢复备忘录内容
  • 苹果备忘录误删了怎么恢复
  • 热门搜索
    云南省旅游学校 全景旅游网 西宁 旅游 跟我游云南旅游网 玩家旅游 烟台旅游地图 太原旅游团 河南周边旅游景点大全 甘南州旅游局 济南周边旅游