华为手机安全输入功能怎么开启

 时间:2026-04-27 21:13:59

1、点击系统

打开华为手机设置,选择系统选项

华为手机安全输入功能怎么开启

2、点击语言和输入法

选择语言和输入法选项

华为手机安全输入功能怎么开启

3、开启安全输入功能

将安全输入选项右边的开关打开即可开启安全输入功能

华为手机安全输入功能怎么开启

  • 华为手机智慧能力服务开启【WLAN自动更新】开关
  • 华为智慧能力怎么设置在WLAN下自动更新?
  • 华为怎样将所有凭据删除?
  • 华为手机怎么查看安全补丁标签
  • 华为手机如何快速设置应用通知权限以及静默通知
  • 热门搜索
    深圳文体旅游局官网 四川省旅游政务网 上海旅游节半价景点 四川省旅游局官网 大溪地旅游攻略 大众旅游时代 临安大明山旅游攻略 昆明附近旅游景点 好客山东旅游网 3月适合旅游的地方