GaGaHi如何开启新消息通知

 时间:2026-04-22 01:02:21

1、手机打开”GaGaHi“App,GaGaHi主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

GaGaHi如何开启新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

GaGaHi如何开启新消息通知

3、设置界面点击”新消息“后面的圆点

GaGaHi如何开启新消息通知

4、”新消息“后面的圆点变为蓝色即表示GaGaHi开启新消息通知成功

GaGaHi如何开启新消息通知

  • 支付宝如何开启新消息通知
  • 树洞如何开启新消息通知
  • 识货如何开启新消息通知
  • HelloTalk如何开启新消息通知
  • 钉钉如何开启“新消息通知”
  • 热门搜索
    特种旅游 武汉旅游攻略三日游 丹东凤凰山旅游攻略 重庆周边旅游景点 春节台湾旅游 中国最大的旅游网站 北京旅游风景区 凤凰古城旅游团 欧洲旅游线路 徐州旅游网