钉钉如何开启“新消息通知”

 时间:2026-04-22 16:13:30

1、进入App后点击左下方的【消息】。

钉钉如何开启“新消息通知”

2、点击左上方的【头像】。

钉钉如何开启“新消息通知”

3、找到【设置】点击后面小箭头进入。

钉钉如何开启“新消息通知”

4、点击【新消息通知】。

钉钉如何开启“新消息通知”

5、点击【前往开启新消息通知】。

钉钉如何开启“新消息通知”

6、轻触【确认】。

钉钉如何开启“新消息通知”

7、找到【通知】点击后面的小箭头进入。

钉钉如何开启“新消息通知”

8、点击【允许通知】后面的小按钮。

钉钉如何开启“新消息通知”

  • 钉钉班级群怎么开启勿扰模式
  • 钉钉创建企业团队的操作
  • 手机钉钉怎么禁止圈外人员浏览圈子和加入圈子?
  • 钉钉怎么开启群直播
  • 2021湖北新高考志愿填报的方法
  • 热门搜索
    黄山旅游图 同里古镇旅游攻略 吊水壶风景旅游区 旅游攻略蚂蜂窝 义乌旅游景点 阆中古城旅游攻略 国外旅游网站 去海南旅游必备物品 丽江旅游多少钱 旅游互联