苹果手机免提声音小怎么回事

 时间:2026-04-21 17:19:47

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果手机免提声音小怎么回事

2、进入设置列表菜单,点击通用选项进入。

苹果手机免提声音小怎么回事

3、在通用界面,点击辅助功能选项进入。

苹果手机免提声音小怎么回事

4、进入辅助功能界面,往下拉找到单声道音频和助听器兼容性选项的开关是关闭状态。

苹果手机免提声音小怎么回事

5、最后将单声道音频和助听器兼容性选项的开关打开即可。

苹果手机免提声音小怎么回事

  • 苹果手机免提声音小怎么解决
  • 苹果手机免提声音小怎么解决
  • 优化充电模式是开启好还是关闭好
  • 苹果12来电铃声自动变小怎么回事
  • 苹果手机开免提对方听不到声音怎么回事
  • 热门搜索
    西双版纳旅游网 泰国清迈旅游攻略 旅游标识 江西宜春旅游 九寨沟旅游线路 适合老人旅游的地方 上海旅游大巴 去海边旅游必备物品 四川省旅游地图 汤山旅游