苹果手机免提声音小怎么解决

 时间:2026-04-21 20:45:14

1、打开苹果手机界面,点击进入【设置】

苹果手机免提声音小怎么解决

2、然后点击【声音及触感】进入

苹果手机免提声音小怎么解决

3、将【铃声和提醒】音量条右滑到最大,使免提声音变大

苹果手机免提声音小怎么解决

1、在【设置】里点击【辅助功能】

苹果手机免提声音小怎么解决

2、然后点击【音频/视觉】

苹果手机免提声音小怎么解决

3、将【单声道音频】右侧的开关打开,或者滑动【平衡】调节按钮,调节左右声道的音量平衡,来解决免提声音小的问题

苹果手机免提声音小怎么解决

  • 苹果手机扬声器声音变小了怎么办
  • 苹果iPhone通话声音小怎么办?
  • 苹果手机的扬声器在哪里设置
  • 苹果手机听筒声音在哪里设置
  • 苹果手机怎么调听筒声音大小
  • 热门搜索
    南非旅游局 北京元旦旅游 哈尔滨旅游景区 甘南旅游景点大全 观光旅游线路 哈尔滨旅游资讯网 北京近郊旅游景点 南方旅游城市 溱潼古镇旅游攻略 南通旅游景点大全