微信健康码添加桌面不显示?

 时间:2026-04-24 05:49:12

1、点击应用和服务

打开设置,点击应用和服务。

微信健康码添加桌面不显示?

2、点权限管理

进入应用和服务,点击权限管理。

微信健康码添加桌面不显示?

3、选择创建桌面快捷方式

进入权限管理,点击创建桌面快捷方式,即可添加微信健康码到桌面。

微信健康码添加桌面不显示?

4、开启微信桌面快捷方式

开启微信,创建桌面快捷方式权限。

微信健康码添加桌面不显示?

  • 华为音乐功能通知提醒怎么开启
  • 如何设置荣耀v40手机熄屏时钟?
  • 广发手机银行指纹登录在哪里设置
  • 华为手机怎么在世界时钟里添加城市?
  • 华为浮窗图标怎么消除
  • 热门搜索
    牡丹江旅游局 伊朗旅游 福州旅游攻略自助游 美国东海岸旅游攻略 清明 旅游 旅游报名 三峡旅游职业学院 甘肃周边旅游景点大全 美国拉斯维加斯旅游 沈阳到云南旅游报价