华为浮窗图标怎么消除

 时间:2026-04-24 19:26:25

1、打开“设置”

找到“设置”,点击打开。

华为浮窗图标怎么消除

2、打开“系统和更新”

下滑找到设置的最底部,点击“系统和更新”。

华为浮窗图标怎么消除

3、进入“系统导航方式”

找到“系统导航方式”选项,点击进入。

华为浮窗图标怎么消除

4、关闭“悬浮导航”

找到“悬浮导航”,点击关闭即可。

华为浮窗图标怎么消除

  • 华为手机悬浮球怎么关闭
  • 华为手机浮窗如何消除
  • 怎么关闭悬浮窗口
  • 华为悬浮窗怎么关掉?
  • 悬浮窗怎么关闭
  • 热门搜索
    深圳华侨城旅游攻略 长春旅游团 丽江 旅游 环球旅游频道 泰国清迈旅游攻略 中国旅游网官网 暑期旅游 云南旅游咨询 蚂蜂窝旅游网官网 佛冈旅游