如何关闭一万年每日提醒记录

 时间:2026-05-09 08:13:03

1、手机打开“一万年”App,一万年主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何关闭一万年每日提醒记录

2、设置界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何关闭一万年每日提醒记录

3、更多设置界面点击“每日提醒记录”后面的圆点

如何关闭一万年每日提醒记录

4、“每日提醒记录”后面的圆点变为灰色即表示关闭一万年每日提醒记录成功

如何关闭一万年每日提醒记录

  • 一万年如何开启自动插入今天的天气
  • 如何关闭一万年Touch ID
  • 一万年如何关闭自动插入今天的天气
  • 如何开启一万年自动插入已保存位置(如果可用)
  • 一万年如何关闭密码
  • 热门搜索
    旅游管理硕士 云南旅游地图 国际旅游岛 西湖旅游攻略 泰山旅游 广东旅游景点 榆林旅游 五一旅游推荐 旅游风景图片 普吉岛旅游报价