如何关闭金色财经消息免打扰

 时间:2026-05-02 15:20:09

1、手机打开“金色财经”App,金色财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭金色财经消息免打扰

2、个人信息界面点击“我的设置”打开我的设置界面

如何关闭金色财经消息免打扰

3、我的设置界面点击“推送管理”打开推送管理界面

如何关闭金色财经消息免打扰

4、推送管理界面点击“免打扰”后面的圆点

如何关闭金色财经消息免打扰

5、“免打扰”后面的圆点变为灰色即表示关闭金色财经消息免打扰成功

如何关闭金色财经消息免打扰

  • 金色财经如何开启行情消息通知
  • 如何停用金色财经消息中心
  • 如何停用金色财经消息推送免打扰
  • 如何开启金色财经消息中心
  • 如何启用金色财经消息推送免打扰
  • 热门搜索
    旅游互联网 杜马盖地旅游 旅游专列 新西兰最佳旅游时间 江西石城旅游 天子温泉旅游度假区 乌镇西塘旅游攻略 宁夏沙坡头旅游攻略 去哈尔滨旅游攻略 龙庆峡旅游