金色财经如何开启行情消息通知

 时间:2026-04-24 01:53:07

1、手机打开“金色财经”App,金色财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

金色财经如何开启行情消息通知

2、个人信息界面点击“我的设置”打开我的设置界面

金色财经如何开启行情消息通知

3、我的设置界面点击“推送管理”打开推送管理界面

金色财经如何开启行情消息通知

4、推送管理界面点击“行情消息通知”后面的圆点

金色财经如何开启行情消息通知

5、“行情消息通知”后面的圆点变为橙色即表示金色财经开启行情消息通知成功

金色财经如何开启行情消息通知

  • 防范验证码诈骗的三大方法
  • 雪刀群侠传飞升版游戏攻略
  • 欢游怎么关闭震动消息
  • 怎么用一颗爱心画出两只爱情鸟
  • 钙铁锌的作用与功效是什么?怎么补充钙铁锌?
  • 热门搜索
    崇明岛旅游攻略 韩国旅游价格 重庆的旅游景点 凉山旅游 国外旅游胜地 驴妈妈旅游网官网 上海旅游高等专科学校教务处 嵊泗旅游 如皋旅游 贵州旅游局