鸿蒙系统怎么设置高对比度文字

 时间:2026-04-27 12:12:02

1、第一步打开我们的手机,然后点击设置

鸿蒙系统怎么设置高对比度文字

2、第二步进去鸿蒙系统设置之后,然后点击辅助功能

鸿蒙系统怎么设置高对比度文字

3、第三步进去辅助功能之后,然后点击无障碍

鸿蒙系统怎么设置高对比度文字

4、第四步进去之后,然后点击开启高对比度文字

鸿蒙系统怎么设置高对比度文字

5、第五步点击开启之后,鸿蒙系统就成功设置高对比度文字了,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置高对比度文字

  • 华为手机如何设置字体样式?
  • 华为鸿蒙系统怎么开启熄屏快拍为启动相机并拍照
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 鸿蒙系统开发者选项怎么打开
  • 鸿蒙系统如何查看手机运行内存信息
  • 热门搜索
    呼和浩特市旅游 旅游贴士 平安旅游险 国家旅游局网站 陕西省旅游学校 广东旅游网 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 苏州旅游财经学院 宁波象山旅游景点 八里沟旅游攻略