一加9r上滑手势横屏防误触功能怎样打开?

 时间:2026-04-30 06:53:43

1、打开一加9r手机【设置】,选择【便捷工具】。

一加9r上滑手势横屏防误触功能怎样打开?

2、在【便捷工具】界面,点开【导航方式】。

一加9r上滑手势横屏防误触功能怎样打开?

3、在【导航方式】页面,点开【更多】。

一加9r上滑手势横屏防误触功能怎样打开?

4、在【更多】页面,开启【上滑手势横屏防误触】右侧的开关按钮即可。

一加9r上滑手势横屏防误触功能怎样打开?

  • 蜜蜂剪辑怎么设置文字字体
  • 红魔6pro怎么设置屏幕刷新率
  • 荣耀magic3如何设置双击亮屏
  • 鲁大师怎么给手机降温
  • isl95835引脚功能
  • 热门搜索
    旅游吧 韩国旅游攻略 无锡旅游攻略 广元旅游 云南旅游报价 香港旅游攻略 日本个人旅游签证 北欧旅游 会议旅游 延庆旅游