魅族18pro如何取消使用提醒

 时间:2026-05-14 04:04:36

1、打开手机管家app,点击【隐私和权限】。

魅族18pro如何取消使用提醒

2、点击【敏感权限提醒】。

魅族18pro如何取消使用提醒

3、将【敏感权限使用提醒】开关关闭即可。

魅族18pro如何取消使用提醒

1、魅族18pro关闭敏感权限提醒教程分享

1、打开手机管家app,点击【隐私和权限】。

2、点击【敏感权限提醒】。

3、将【敏感权限使用提醒】开关关闭即可。

  • Miui12如何使用锁屏早安画报
  • 小米11pro怎么更改小爱同学唤醒词呢?
  • 小米手机(MIUI8)如何设置铃声
  • 小米手机通话感应器在哪里开启
  • 小米11如何关闭高清通话
  • 热门搜索
    云南大理旅游景点 沈阳旅游攻略 东北旅游 保定旅游景点大全 去香港旅游 喀什旅游 旅游意外险 太原旅游攻略 德阳旅游 山西旅游攻略