典读软件中清除缓存功能是如何设置

 时间:2026-04-30 20:02:53

1、以小米8手机为例,进入典读软件首页后,点击页面底部红色箭头标记的“我的”按钮,如图

典读软件中清除缓存功能是如何设置

2、进入典读我的页面后,点击箭头标记圆圈中的“设置”图标按钮,如图

典读软件中清除缓存功能是如何设置

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“清除缓存”右侧的按钮即可,如图

典读软件中清除缓存功能是如何设置

4、随后在清理缓存页面弹出的提示选项中点击“确定”按钮,即可

典读软件中清除缓存功能是如何设置

  • 手机典读软件中会员功能怎么开通
  • 红袖读书软件如何设置清除缓存功能
  • 句读软件中清除缓存功能是如何设置
  • 米读小说怎么清除缓存垃圾
  • 典读软件中如何开通会员功能
  • 热门搜索
    广州有哪些旅游景点 呼伦贝尔草原旅游 上海外滩旅游攻略 旅游攻略哪个网站好 出国旅游注意事项 圣泉山旅游风景区 威海旅游政务网 湘西旅游网 齐齐哈尔旅游景点大全 上海驴妈妈旅游网