红袖读书软件如何设置清除缓存功能

 时间:2026-04-30 04:42:41

1、以华为P30手机为例,进入红袖读书软件后,在推荐页面中,点击右下角标记的“我”按钮,如图

红袖读书软件如何设置清除缓存功能

2、然后进入红袖读书我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记选项的“设置”图标按钮,如图

红袖读书软件如何设置清除缓存功能

3、然后在打开的设置页面中找到“清除缓存”选项,点击此按钮,如图

红袖读书软件如何设置清除缓存功能

4、随后弹出提示选项页面中,选择清除类型,点击此按钮即可,如图

红袖读书软件如何设置清除缓存功能

  • 怎么清除红袖读书缓存
  • 红袖读书怎么清除缓存?
  • 红袖读书,怎么清除缓存?
  • 红袖读书如何设置阅读背景?
  • 如何开通红袖读书软件会员功能
  • 热门搜索
    崇州旅游景点大全 正定旅游景点大全 山西平遥旅游攻略 印度旅游要花多少钱 大学生毕业旅游 大连康辉旅游网 中国古镇旅游网 韩国釜山旅游攻略 广东梅州旅游 冬天适合旅游的地方