香哈菜谱APP怎么绑定华为号

 时间:2026-05-02 13:25:01

1、首先打开【香哈菜谱】APP软件,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么绑定华为号

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么绑定华为号

3、然后点击【设置】按钮,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么绑定华为号

4、然后点击【账号与安全】,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么绑定华为号

5、然后点击【华为号】,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么绑定华为号

6、然后点击【授权并登录】按钮,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么绑定华为号

  • 香哈菜谱APP怎么设置头像
  • 香哈菜谱怎么分享菜谱给微信好友
  • 香哈菜谱APP怎么修改密码
  • 香哈菜谱怎么收藏喜欢的菜谱
  • 香哈菜谱APP怎么分享朋友圈
  • 热门搜索
    康辉旅游线路报价 喀纳斯旅游攻略 旅游法全文 许昌旅游 海南三亚旅游攻略 朝阳旅游 巴厘岛旅游要多少钱 驻马店旅游 朝鲜旅游价格 同程网旅游网