香哈菜谱APP怎么分享朋友圈

 时间:2026-04-22 21:56:20

1、首先打开【香哈菜谱】APP软件,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么分享朋友圈

2、然后点击【首页】菜单,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么分享朋友圈

3、然后点击【想要分享的菜谱】,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么分享朋友圈

4、然后点击右上角【分享】图标,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么分享朋友圈

5、然后点击【微信朋友圈】,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么分享朋友圈

6、然后点击【发表】按钮,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么分享朋友圈

  • 微信小视频一键转发
  • QQ密码忘记了怎么办?
  • QQ如何删除曾经登陆过的设备
  • 群发消息怎么发
  • 微信朋友圈发产品的时间段
  • 热门搜索
    安康有哪些旅游景点 河南周边旅游景点大全 天津的旅游景点 贵州旅游攻略景点必去 国内旅游线路推荐 安徽旅游资讯网 绵阳旅游学校 深圳到日本旅游 深圳旅游景点推荐 中国旅游资讯