苹果软件更新在哪里

 时间:2026-04-22 08:14:55

1、点击账户

打开手机上的App store,点击右上角的账户。

苹果软件更新在哪里

2、查看更新

下滑可以看到手机上所有需要更新的软件。

苹果软件更新在哪里

3、更新软件

找到需要更新的软件,点击更新。

苹果软件更新在哪里

1、打开更新软件

打开更新软件(以微信示范),点开我的,打开设置。

苹果软件更新在哪里

2、查看版本更新

点击版本更新,查看软件是否需要更新。

苹果软件更新在哪里

3、更新

需要更新会自动跳转App store,点击更新。

苹果软件更新在哪里

  • 苹果怎么开自动更新app
  • 苹果更新系统在哪
  • 苹果手机更新软件在哪里
  • 苹果手机怎么更新app
  • 苹果手机怎么更新软件
  • 热门搜索
    旅游seo 三天旅游 山东青岛旅游景点 广东旅游景点排行 北京自助旅游 旅游 保险 3旅游官员受处分 新西兰旅游价格 绍兴旅游团 康辉旅游官网