快手消息怎么删除

 时间:2026-04-27 02:01:35

1、打开消息界面

打开快手App首页,点击页面底部“消息”。

快手消息怎么删除

2、长按消息

进入消息中心,长按要删除的消息通知。

快手消息怎么删除

3、删除消息

在弹出的窗口中选择“删除”。

快手消息怎么删除

4、确认删除

在弹出的窗口中选择“删除”即可。

快手消息怎么删除

  • 快手如何删除消息记录
  • 快手消息怎么一次性全部删除
  • 快手消息怎样一次性全部删除
  • 快手怎么删除私信
  • 快手客服消息怎么删除?
  • 热门搜索
    二龙山旅游风景区 南京旅游政务网 去台湾旅游攻略 关于旅游的诗句 韩国旅游买什么最值 泰国旅游图片 茂名放鸡岛旅游攻略 4月份去哪里旅游最好 陕西安康旅游景点 南京栖霞山旅游攻略