快手怎么删除私信

 时间:2026-04-22 21:38:39

1、方法一:首先打开手机,点击并进入快手,点击左上角的“三条横杠”,进入下一个界面。

快手怎么删除私信

2、点击“私信”,可以看到有很多用户发的私信,长按需要删除的私信。

快手怎么删除私信

3、在底部弹出的菜单中,选择“删除”,然后点击“确定”即可。

快手怎么删除私信

4、方法二:左滑要删除的私信,点击“删除”,确认删除即可。

快手怎么删除私信

5、方法三:点击需要删除的私信进入,在聊天界面,点击右上角“头像”图标,在聊天信息中,选择清空聊天内容即可。

快手怎么删除私信

6、总结如下。

快手怎么删除私信

  • 快手怎么删除聊天记录
  • 快手消息怎么撤回
  • 快手怎么设置拒绝私信
  • 快手私信可以撤回吗
  • 快手如何删除消息记录
  • 热门搜索
    台湾旅游报价 首都旅游 国外旅游网 旅游票务 成都旅游线路 四川旅游图 海南国际旅游岛先行试验区 江苏旅游政务网 扬州旅游景点大全 恒大世纪旅游城