怎样设置指尖时光app静音提醒功能

 时间:2026-04-24 12:42:41

1、第一步

我们进入APP我的页面,点击上方“系统提醒”图标。

怎样设置指尖时光app静音提醒功能

2、第二步

进入提醒生效设置界面,点击“推送个性设置”选项。

怎样设置指尖时光app静音提醒功能

3、第三步

进入提醒设置界面,打开“静音提醒”开关按钮即可开启,完成此操作

怎样设置指尖时光app静音提醒功能

  • 苹果手机如何改热点密码
  • iPhone12手机的时间与日期如何设置成自动设置?
  • 梦想城镇如何进行建造船只?
  • 大姨妈APP怎么绑定新手机号
  • 山东大学校园卡一卡通网上充值教程办法
  • 热门搜索
    毛里求斯旅游价格 阳西沙扒湾旅游攻略 烟台旅游政务网官网 冬季北京旅游攻略 苏州旅游景点有哪些 岳阳旅游攻略 福建有哪些旅游景点 杭州灵隐寺旅游攻略 窑湾古镇旅游攻略 阿坝旅游景点大全