如何开启ES文件浏览器显示iCloud文件

 时间:2026-04-21 19:48:43

1、手机打开“ES文件浏览器”App,ES文件浏览器主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何开启ES文件浏览器显示iCloud文件

2、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启ES文件浏览器显示iCloud文件

3、通用设置界面点击“显示iCloud文件”后面的圆点

如何开启ES文件浏览器显示iCloud文件

4、“显示iCloud文件”后面的圆点变为蓝色即表示开启ES文件浏览器显示iCloud文件成功

如何开启ES文件浏览器显示iCloud文件

  • 如何开启ES文件浏览器显示iCloud文件
  • iPhone11中怎么将自动锁定的时间改为1分钟
  • 怎么设置iPhone13天气只能无线数据
  • iPhone 6s手机如何开启App storne 始终显示预览
  • 百度网盘如何设置后台自动备份并过滤截图
  • 热门搜索
    生态农业旅游 旅游网站策划书 济宁旅游景点大全 河南红色旅游 黔南旅游 旅游报 湖北的旅游景点 关于旅游的句子 东三省旅游景点 塞浦路斯旅游