怎么设置iPhone13天气只能无线数据

 时间:2026-04-22 05:48:04

1、第一步:打开iPhone13手机的设置,点击【天气】进入,如图所示。

怎么设置iPhone13天气只能无线数据

2、第二步:在天气页面,点击【无线数据】选项进入,如图所示。

怎么设置iPhone13天气只能无线数据

3、第三步:在无线数据页面,选择【无线局域网】即可,如图所示。

怎么设置iPhone13天气只能无线数据

  • 苹果手机怎么添加天气到桌面
  • 苹果14plus怎样关闭辅助触控功能
  • 苹果手机如何创建手势功能
  • 苹果iPhone手机怎样显示按钮形状?
  • 苹果13怎么把刘海屏关掉?
  • 热门搜索
    云南西双版纳旅游攻略 甘南州旅游局 黄花城水长城旅游区 云南旅游要多少钱 吉林市旅游团 吉林旅游攻略 重庆旅游图片 呼和浩特旅游景点大全 深圳旅游景点推荐 不丹旅游要多少钱