支付宝怎么开启指纹支付 支付宝指纹支付设置

 时间:2026-04-23 05:35:33

1、打开支付宝,登录后点击“我的”

支付宝怎么开启指纹支付 支付宝指纹支付设置

2、点击“设置”

支付宝怎么开启指纹支付 支付宝指纹支付设置

3、点击进入“支付设置”

支付宝怎么开启指纹支付 支付宝指纹支付设置

4、点击“生物支付”

支付宝怎么开启指纹支付 支付宝指纹支付设置

5、点击“指纹支付”右边的按钮。

支付宝怎么开启指纹支付 支付宝指纹支付设置

6、输入支付密码即可成功开通指纹支付。

支付宝怎么开启指纹支付 支付宝指纹支付设置

  • 脚部脱皮干裂是什么原因?秋冬季该怎么预防?
  • 梭子蟹蒸蛋怎么做
  • 啵啵直播秀怎么隐藏充值记录
  • 微信转账和红包用起来有什么区别?
  • 【皮皮PiPi】怎么退出登录?
  • 热门搜索
    丽江旅游团 吉林省旅游景点 中山旅游景点大全 云南旅游公司 私人定制旅游 上海旅游网 云南旅游价格 网络旅游 南沙群岛旅游 途牛旅游官网