百度app语音搜索怎么开启语音播报

 时间:2026-04-22 18:43:55

1、首先,点击中的安装好一个的,百度app图标的选项。

百度app语音搜索怎么开启语音播报

2、进入到了的百度app的界面当中,点击右下角中的 我的选项。

百度app语音搜索怎么开启语音播报

3、进入到了我的选项界面当中,点击设置 的选项。

百度app语音搜索怎么开启语音播报

4、进入到了设置的界面当中,点击列表中的 语音搜索。

百度app语音搜索怎么开启语音播报

5、点击了语音搜索的界面当中,点击语音播报。

百度app语音搜索怎么开启语音播报

6、可以看到是对于当前中的语音播报。

百度app语音搜索怎么开启语音播报

  • 手机百度 怎么开启语音播报
  • 百度app如何开启语音播报功能
  • 百度如何开启语音播报?
  • 怎样开启百度语音播报
  • 手机百度如何设置开启语音播报
  • 热门搜索
    五一山西旅游 旅游结婚具体流程 蒙特利尔旅游 海外旅游网 连云港旅游政务网 驻马店旅游景点大全 去杭州旅游攻略 美国旅游签证有效期 九华山旅游地图 九寨沟黄龙旅游攻略