怎样开启百度语音播报

 时间:2026-04-26 00:56:41

1、第一步,打开百度的界面点击我的导航项

怎样开启百度语音播报

2、第二步,打开我的界面点击设置选项

怎样开启百度语音播报

3、第三步,打开设置的界面点击语音设置选项

怎样开启百度语音播报

4、第四步,进入语音设置的界面找到语音播报项点击切换开启按钮。

怎样开启百度语音播报

5、第五步,完成设置

怎样开启百度语音播报

  • 百度播报怎么设置
  • 百度APP从哪开启语音播报
  • 手机百度怎么开启语音播报功能?
  • 手机百度怎么开启语音播报
  • 百度怎么开启语音播报功能
  • 热门搜索
    湖南亲和力旅游 济南周边旅游 哈尔滨旅游景点介绍 长乐旅游景点大全 北京市旅游局网站 浙江省中青国际旅游有限公司 黔东南旅游网 燕子沟旅游 美国旅游签证办理 湖北在线旅游网