掌阅精选如何开启护眼模式

 时间:2026-05-01 10:25:07

1、手机打开“掌阅精选”App,掌阅精选主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

掌阅精选如何开启护眼模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

掌阅精选如何开启护眼模式

3、设置界面点击“阅读设置”打开阅读设置界面

掌阅精选如何开启护眼模式

4、阅读设置界面点击“护眼模式”后面的圆点

掌阅精选如何开启护眼模式

5、“护眼模式”后面的圆点变为黄色即表示掌阅精选开启护眼模式成功

掌阅精选如何开启护眼模式

  • 掌阅如何开启护眼模式
  • 如何开启掌阅护眼模式?
  • 掌阅怎么开启护眼模式
  • 掌阅App怎么开启护眼模式
  • 掌阅开启护眼模式的操作
  • 热门搜索
    始兴旅游景点大全 春节旅游团购 上海旅游人力资源网 国际旅游小姐大赛 北京旅游局官网 中国最佳旅游城市 清明旅游推荐 龙岩旅游景点大全 海峡旅游人才网 四川旅游景点推荐