掌阅开启护眼模式的操作

 时间:2026-04-21 17:38:50

1、首先打开掌阅app

掌阅开启护眼模式的操作

2、打开之后我们可以看到在面板的右下角有三个“...”图标,如下图所示,点击进入。

掌阅开启护眼模式的操作

3、单击之后会弹出很多选项供让我们选择,单击出现选项的第一个“护眼”按钮即可。

掌阅开启护眼模式的操作

4、设置好了护眼模式以后,会重新回到掌阅首页面板,此时会提示我们“开启护眼”,这就说明我们已经成功开启护眼模式了。

掌阅开启护眼模式的操作

  • 掌阅如何开启护眼模式
  • 掌阅怎么设置护眼模式
  • 掌阅如何开启护眼模式
  • 掌阅App怎么开启护眼模式
  • 掌阅课外书如何开启护眼模式
  • 热门搜索
    武夷山旅游 北海旅游攻略 涠洲岛旅游攻略 婺源旅游攻略 湖南张家界旅游景点 千岛湖旅游攻略 西安旅游必去景点推荐 团队旅游 嵊泗列岛旅游攻略 旅游业的发展