苹果怎么锁相册加密码?

 时间:2026-04-21 20:05:04

1、选照片点分享图标

在苹果手机相簿页,选取照片点击左下角分享图标。

苹果怎么锁相册加密码?

2、选备忘录点存储

选择分享到备忘录,粒央点击“存储”。

苹果怎么锁相册加密码?

3、打开密码页

打开备忘录设置界面,进入“密码”设定页。

苹果怎么锁相册加密码?

4、设定密码点完成

在设定密码页,输入密久泥压码点击“完川欧成”即可。

苹果怎么锁相册加密码?

  • iphone怎么给相册加密
  • iphoneX怎样给照片上锁 iphone照片上锁
  • iphone怎么设置相册锁
  • 苹果手机相册怎么加密
  • 苹果13怎么隐藏照片
  • 热门搜索
    时尚旅游 永兴岛旅游 浙江旅游职业技术学院 世界旅游胜地 辽宁省旅游 冰雪旅游 南京旅游攻略三日游 重庆旅游路线 帕劳旅游 泉州旅游攻略