iphone怎么给相册加密

 时间:2026-04-21 20:05:10

1、点击屏幕使用时间

在设置内点击屏幕使用时间的选项。

iphone怎么给相册加密

2、点击APP限额

选择下方的APP限额选项。

iphone怎么给相册加密

3、点击添加限额

选择下方的添加限额选项。

iphone怎么给相册加密

4、选择照片

勾选下方的照片选项。

iphone怎么给相册加密

5、点击添加

选择时间后点击添加选项即可。

iphone怎么给相册加密

  • 苹果怎么锁相册加密码?
  • iphoneX怎样给照片上锁 iphone照片上锁
  • 苹果手机相册如何加密
  • 苹果12相册怎么设置密码
  • 苹果13如何隐藏照片
  • 热门搜索
    新疆哈密旅游 门头沟旅游景点 港澳旅游团 塞维利亚旅游 南岳旅游 疯狂旅游团台词 巴厘岛 旅游 哈尔滨旅游景区 中国旅游摄影网 我要去山西旅游