怎么设置免费手机壁纸

 时间:2026-05-04 23:53:20

1、在手机里点击打开设置键。

怎么设置免费手机壁纸

2、进入设置后,点击找到“壁纸”。

怎么设置免费手机壁纸

3、在线壁纸中滑到最底部找到更多壁纸。

怎么设置免费手机壁纸

4、点击右上角,输入免费后,点击搜索。

怎么设置免费手机壁纸

5、找到自己喜欢的壁纸后,在壁纸下方点击“设为壁纸”,然后设置为桌面壁纸。

怎么设置免费手机壁纸

6、设置成功后,桌面壁纸就可以更换免费壁纸了。

怎么设置免费手机壁纸

  • 怎么把壁纸换成原来的样子
  • 手机桌面壁纸图片怎么换回来
  • 怎么把手机壁纸改回原来的
  • 手机熄屏显示图片怎么设置
  • 手机页面怎么调整
  • 热门搜索
    西安冬季旅游攻略 江郎山旅游攻略 天津有什么旅游景点 松江旅游景点 窑湾古镇旅游攻略 沃途旅游网 陕西旅游景点介绍 长沙旅游景点介绍 春节期间去哪旅游好 中国旅游景点图片