华为watch3手表怎样开启自动排水呢

 时间:2026-05-10 18:24:00

1、打开华为watch3手表——从手表顶部往下滑动——弹出【快捷菜单栏】

华为watch3手表怎样开启自动排水呢

2、进人【快捷菜单栏】——选择【排水】

华为watch3手表怎样开启自动排水呢

3、进人【排水】界面——手表自动往右侧排水——可以“甩一甩手表”,加快水滴从喇叭口排出。

华为watch3手表怎样开启自动排水呢

华为watch3手表怎样开启自动排水呢

  • 华为手表睡眠监测设置
  • 华为gt3怎么关闭运行程序
  • 华为手表如何看微信聊天记录
  • 华为watch3怎么重新绑定手机
  • 华为手表怎么安装应用
  • 热门搜索
    5.1旅游好去处 迁安旅游 寿光旅游 三亚旅游地图 沙巴旅游 黄山 旅游 通化旅游 东营旅游景点大全 大连旅游攻略自助游 保定旅游攻略